Голубой №8

100,00
р.
КРАСИТЕЛЬ сухой, жирорастворимый, для свечей.

Развешан по 10 гр . Продаётся без баночки

Подходит для Свечной массы, парафинов, пчелиного воска.

Краситель российского производителя, сделан из сырья немецкой фирмы Bekro, менее концентрированный, чем оригинал, но красит хорошо.

Расход на свечную массу и парафин минимальный 5-8 гр на 1 кг.
С пчелиным воском сложнее из-за его природного желтого цвета. Будьте готовы, что красителя на него уходит больше, а некоторые цвета могут не получиться. Например синий, фиолетовый и голубой. У нас воск ярко-желтый, так из него синий не получается — уходит в зеленцу. Поэтому если ищете пчелиный воск под покраску, берите серый, а не желтый. Либо осветленный. Расход примерный - красный/зелёный/черный ~10 гр на 1 кг, если захотите сделать белый цвет из желтого пчелиного воска будьте готовы к 40 гр красителя на кг воска.

Расход красителя зависит от первоначального цвета сырья! Чем белее воск, тем меньше красителя понадобится.
Температура ввода красителя ~75-80 градусов. И вывариваем цвет подольше, чтобы произошёл синтез.
Также советую практически для всех цветов, сначала делать подложку из белого красителя, а затем уже добавлять цветной. Тогда цвет получится более плотным и расход красителя будет меньше. В черный и салатовый цвет мы не используем подложку, в остальных везде. Для подложки хватит 2-3 гр белого красителя на 1 кг воска/массы/парафина. Творческих успехов.